Jリーグ最新ニュース速報/まとめブログ情報 [ Soccerl ]

2016年の試合日程・結果

試合日 時間 試合詳細 ホーム スコア アウェイ 球場
2/25(土) 12:35 j1 横浜マ 3 - 2 浦和 日産ス
2/25(土) 14:04 j1 仙台 1 - 0 札幌 ユアスタ
2/25(土) 14:04 j1 鹿島 0 - 1 FC東京 カシマ
2/25(土) 14:04 j1 清水 0 - 1 神戸 アイスタ
2/25(土) 14:04 j1 広島 1 - 1 新潟 Eスタ
2/25(土) 14:05 j1 鳥栖 1 - 3 ベアスタ
2/25(土) 15:03 j1 セ大阪 0 - 0 磐田 ヤンマー
2/25(土) 16:03 j1 大宮 0 - 2 川崎 NACK
2/26(日) 17:03 j1 ガ大阪 1 - 1 甲府 市立吹田サ
3/4(土) 14:01 j1 浦和 3 - 1 セ大阪 埼玉
3/4(土) 14:04 j1 甲府 0 - 1 鹿島 中銀スタ
3/4(土) 14:04 j1 広島 0 - 1 清水 Eスタ
3/4(土) 15:03 j1 磐田 0 - 1 仙台 ヤマハスタ
3/4(土) 15:04 j1 FC東京 2 - 0 大宮 味スタ
3/4(土) 16:03 j1 神戸 2 - 1 新潟 ノエスタ
3/4(土) 19:03 j1 横浜マ 3 - 0 札幌 ニッパ球
3/5(日) 15:03 j1 1 - 3 ガ大阪
3/5(日) 17:03 j1 川崎 1 - 1 鳥栖 等々力
3/10(金) 19:03 j1 川崎 2 - 1 等々力
3/10(金) 19:03 j1 鹿島 1 - 0 横浜マ カシマ
3/10(金) 19:33 j1 浦和 4 - 1 甲府 埼玉
3/11(土) 15:04 j1 大宮 1 - 2 磐田 NACK
3/11(土) 15:05 j1 鳥栖 1 - 0 広島 ベアスタ
3/11(土) 15:06 j1 札幌 1 - 1 セ大阪 札幌ド
3/11(土) 15:35 j1 新潟 0 - 2 清水 デンカS
3/11(土) 16:05 j1 仙台 0 - 2 神戸 ユアスタ
3/11(土) 19:03 j1 ガ大阪 3 - 0 FC東京 市立吹田サ
3/18(土) 14:03 j1 清水 2 - 3 鹿島 アイスタ
3/18(土) 14:03 j1 札幌 2 - 1 広島 札幌ド
3/18(土) 14:03 j1 横浜マ 1 - 1 新潟 日産ス
3/18(土) 14:04 j1 甲府 1 - 0 大宮 中銀スタ
3/18(土) 15:03 j1 セ大阪 1 - 0 鳥栖 金鳥スタ
3/18(土) 15:03 j1 0 - 1 仙台
3/18(土) 16:03 j1 神戸 1 - 0 磐田 ノエスタ
3/18(土) 19:04 j1 FC東京 3 - 0 川崎 味スタ
3/19(日) 17:03 j1 ガ大阪 1 - 1 浦和 市立吹田サ
4/1(土) 14:03 j1 仙台 0 - 2 川崎 ユアスタ
4/1(土) 14:03 j1 新潟 2 - 3 ガ大阪 デンカS
4/1(土) 14:04 j1 広島 0 - 2 Eスタ
4/1(土) 15:03 j1 磐田 3 - 1 清水 エコパ
4/1(土) 15:03 j1 セ大阪 2 - 0 横浜マ 金鳥スタ
4/1(土) 16:04 j1 FC東京 3 - 3 鳥栖 味スタ
4/1(土) 16:04 j1 神戸 1 - 3 浦和 ノエスタ
4/1(土) 19:04 j1 大宮 0 - 1 鹿島 NACK
4/2(日) 17:04 j1 甲府 2 - 0 札幌 中銀スタ
4/7(金) 19:03 j1 ガ大阪 0 - 1 広島 吹田S
4/7(金) 19:34 j1 浦和 7 - 0 仙台 埼玉
4/8(土) 14:04 j1 川崎 1 - 1 甲府 等々力
4/8(土) 15:03 j1 鹿島 0 - 1 セ大阪 カシマ
4/8(土) 15:03 j1 大宮 0 - 2 神戸 NACK
4/8(土) 15:03 j1 0 - 2 清水
4/8(土) 15:04 j1 鳥栖 3 - 0 新潟 ベアスタ
4/8(土) 19:03 j1 札幌 2 - 1 FC東京 札幌ド
4/8(土) 19:03 j1 横浜マ 2 - 1 磐田 日産ス
4/16(日) 13:08 j1 札幌 1 - 1 川崎 札幌ド
4/16(日) 13:05 j1 甲府 0 - 2 新潟 中銀スタ
4/16(日) 13:06 j1 清水 1 - 1 大宮 アイスタ
4/16(日) 14:04 j1 FC東京 0 - 1 浦和 味スタ
4/16(日) 14:01 j1 セ大阪 2 - 2 ガ大阪 ヤンマー
4/16(日) 15:03 j1 磐田 2 - 1 鳥栖 ヤマハ
4/16(日) 16:03 j1 神戸 1 - 2 ノエスタ
4/16(日) 17:04 j1 広島 0 - 1 横浜マ Eスタ
4/16(日) 19:03 j1 仙台 1 - 4 鹿島 ユアスタ
4/21(金) 19:03 j1 川崎 2 - 2 清水 等々力
4/21(金) 19:03 j1 ガ大阪 6 - 0 大宮 吹田S
4/22(土) 14:04 j1 浦和 3 - 2 札幌 埼玉
4/22(土) 14:03 j1 甲府 1 - 1 セ大阪 中銀スタ
4/22(土) 14:04 j1 広島 3 - 3 仙台 Eスタ
4/22(土) 15:03 j1 鹿島 0 - 3 磐田 カシマ
4/22(土) 15:03 j1 2 - 0 横浜マ
4/22(土) 16:03 j1 新潟 0 - 3 FC東京 デンカS
4/22(土) 19:04 j1 鳥栖 1 - 0 神戸 ベアスタ
4/30(日) 13:03 j1 清水 0 - 3 仙台 アイスタ
4/30(日) 14:03 j1 新潟 0 - 1 デンカS
4/30(日) 15:04 j1 大宮 1 - 0 浦和 NACK
4/30(日) 15:04 j1 FC東京 1 - 0 広島 味スタ
4/30(日) 15:03 j1 磐田 2 - 2 札幌 ヤマハ
4/30(日) 16:03 j1 鹿島 2 - 1 鳥栖 カシマ
4/30(日) 16:03 j1 神戸 0 - 1 甲府 ノエスタ
4/30(日) 17:03 j1 横浜マ 0 - 1 ガ大阪 日産ス
4/30(日) 19:05 j1 セ大阪 2 - 0 川崎 ヤンマー
5/4(木) 14:02 j1 浦和 0 - 1 鹿島 埼玉
5/5(金) 14:03 j1 ガ大阪 1 - 1 清水 吹田S
5/5(金) 15:03 j1 川崎 3 - 0 新潟 等々力
5/6(土) 13:03 j1 札幌 1 - 0 大宮 札幌ド
5/6(土) 14:03 j1 1 - 0 セ大阪
5/6(土) 19:05 j1 広島 1 - 1 神戸 Eスタ
5/7(日) 14:05 j1 仙台 0 - 2 FC東京 ユアスタ
5/7(日) 14:03 j1 甲府 0 - 0 磐田 中銀スタ
5/7(日) 17:04 j1 鳥栖 1 - 0 横浜マ ベアスタ
5/14(日) 13:03 j1 清水 1 - 1 鳥栖 アイスタ
5/14(日) 14:03 j1 鹿島 1 - 2 神戸 カシマ
5/14(日) 14:03 j1 横浜マ 1 - 0 甲府 ニッパツ
5/14(日) 14:03 j1 新潟 1 - 6 浦和 デンカS
5/14(日) 15:04 j1 FC東京 1 - 2 味スタ
5/14(日) 15:03 j1 磐田 0 - 2 川崎 ヤマハ
5/14(日) 15:03 j1 セ大阪 5 - 2 広島 金鳥スタ
5/14(日) 17:04 j1 大宮 2 - 1 仙台 NACK
5/14(日) 19:03 j1 札幌 0 - 2 ガ大阪 札幌ド
5/19(金) 19:03 j1 鹿島 0 - 3 川崎 カシマ
5/20(土) 14:04 j1 浦和 3 - 3 清水 埼玉
5/20(土) 14:03 j1 横浜マ 1 - 1 仙台 日産ス
5/20(土) 14:03 j1 甲府 1 - 2 広島 中銀スタ
5/20(土) 14:03 j1 新潟 1 - 0 札幌 デンカS
5/20(土) 14:04 j1 磐田 0 - 2 ヤマハ
5/20(土) 16:03 j1 大宮 0 - 3 セ大阪 NACK
5/20(土) 19:03 j1 ガ大阪 3 - 0 鳥栖 吹田S
5/20(土) 19:04 j1 神戸 1 - 1 FC東京 ノエスタ
5/27(土) 14:03 j1 清水 1 - 3 横浜マ アイスタ
5/27(土) 14:05 j1 広島 0 - 0 磐田 Eスタ
5/27(土) 15:03 j1 4 - 2 大宮
5/27(土) 19:00 j1 川崎 - 浦和 等々力
5/27(土) 19:00 j1 ガ大阪 - 鹿島 吹田S
5/27(土) 19:04 j1 鳥栖 1 - 0 札幌 ベアスタ
5/28(日) 13:04 j1 仙台 2 - 1 新潟 ユアスタ
5/28(日) 16:04 j1 FC東京 1 - 1 甲府 味スタ
5/28(日) 17:03 j1 神戸 1 - 2 セ大阪 ノエスタ
6/4(日) 13:03 j1 札幌 1 - 2 神戸 札幌ド
6/4(日) 13:03 j1 清水 0 - 2 FC東京 アイスタ
6/4(日) 14:03 j1 広島 1 - 3 鹿島 Eスタ
6/4(日) 15:03 j1 仙台 3 - 0 甲府 ユアスタ
6/4(日) 15:03 j1 磐田 3 - 0 ガ大阪 ヤマハ
6/4(日) 15:03 j1 セ大阪 4 - 0 新潟 金鳥スタ
6/4(日) 16:03 j1 大宮 1 - 1 鳥栖 NACK
6/4(日) 17:03 j1 横浜マ 2 - 0 川崎 日産ス
6/4(日) 19:04 j1 1 - 0 浦和
6/17(土) 18:33 j1 鹿島 3 - 0 札幌 カシマ
6/17(土) 19:03 j1 川崎 1 - 0 広島 等々力
6/17(土) 19:04 j1 甲府 0 - 0 中銀スタ
6/17(土) 19:03 j1 新潟 1 - 2 大宮 デンカS
6/17(土) 19:03 j1 セ大阪 1 - 1 清水 ヤンマー
6/17(土) 19:03 j1 神戸 0 - 1 ガ大阪 ノエスタ
6/17(土) 19:04 j1 鳥栖 1 - 1 仙台 ベアスタ
6/18(日) 18:04 j1 FC東京 0 - 1 横浜マ 味スタ
6/18(日) 18:33 j1 浦和 2 - 4 磐田 埼玉
6/25(日) 18:03 j1 仙台 2 - 4 セ大阪 ユアスタ
6/25(日) 18:03 j1 横浜マ 2 - 0 神戸 日産ス
6/25(日) 18:03 j1 清水 1 - 0 甲府 アイスタ
6/25(日) 18:03 j1 磐田 2 - 0 FC東京 ヤマハ
6/25(日) 18:34 j1 鹿島 2 - 0 新潟 カシマ
6/25(日) 18:33 j1 広島 0 - 3 大宮 Eスタ
6/25(日) 19:03 j1 2 - 1 札幌
6/25(日) 19:04 j1 ガ大阪 1 - 1 川崎 吹田S
6/25(日) 19:04 j1 鳥栖 2 - 1 浦和 ベアスタ
7/1(土) 14:03 j1 札幌 1 - 0 清水 札幌ド
7/1(土) 19:03 j1 仙台 2 - 3 ガ大阪 ユアスタ
7/1(土) 19:04 j1 浦和 4 - 3 広島 埼玉
7/1(土) 19:03 j1 大宮 1 - 2 横浜マ NACK
7/1(土) 19:03 j1 川崎 5 - 0 神戸 等々力
7/1(土) 19:04 j1 新潟 0 - 2 磐田 デンカS
7/2(日) 18:03 j1 甲府 0 - 0 鳥栖 中銀スタ
7/2(日) 18:33 j1 2 - 3 鹿島
7/2(日) 19:03 j1 セ大阪 3 - 1 FC東京 金鳥スタ
7/8(土) 18:03 j1 清水 2 - 0 ガ大阪 アイスタ
7/8(土) 19:03 j1 大宮 2 - 2 札幌 NACK
7/8(土) 19:03 j1 FC東京 2 - 2 鹿島 味スタ
7/8(土) 19:03 j1 横浜マ 1 - 1 広島 日産ス
7/8(土) 19:03 j1 磐田 1 - 0 甲府 ヤマハ
7/8(土) 19:03 j1 セ大阪 2 - 1 金鳥スタ
7/8(土) 19:04 j1 神戸 3 - 0 仙台 ノエスタ
7/8(土) 19:03 j1 鳥栖 2 - 3 川崎 ベアスタ
7/9(日) 18:33 j1 浦和 2 - 1 新潟 埼玉
7/22(土) 19:04 j1 セ大阪 4 - 2 浦和 ヤンマー
7/29(土) 14:03 j1 札幌 2 - 0 浦和 札幌ド
7/29(土) 18:33 j1 鹿島 3 - 0 甲府 カシマ
7/29(土) 19:03 j1 川崎 2 - 5 磐田 等々力
7/29(土) 19:03 j1 横浜マ 2 - 2 清水 日産ス
7/29(土) 19:03 j1 ガ大阪 3 - 1 セ大阪 吹田S
7/29(土) 19:03 j1 神戸 3 - 1 大宮 ノエスタ
7/30(日) 18:33 j1 仙台 1 - 1 ユアスタ
7/30(日) 18:34 j1 広島 0 - 1 鳥栖 Eスタ
7/30(日) 19:04 j1 FC東京 1 - 1 新潟 味スタ
8/5(土) 18:03 j1 甲府 1 - 0 ガ大阪 中銀スタ
8/5(土) 18:33 j1 鹿島 2 - 0 仙台 カシマ
8/5(土) 19:04 j1 浦和 2 - 2 大宮 埼玉
8/5(土) 19:03 j1 3 - 1 神戸
8/5(土) 19:03 j1 川崎 1 - 1 FC東京 等々力
8/5(土) 19:03 j1 新潟 0 - 2 横浜マ デンカS
8/5(土) 19:03 j1 磐田 2 - 3 広島 ヤマハ
8/5(土) 19:04 j1 セ大阪 3 - 1 札幌 金鳥スタ
8/5(土) 19:03 j1 鳥栖 2 - 1 清水 ベアスタ
8/9(水) 19:03 j1 札幌 0 - 2 横浜マ 札幌ド
8/9(水) 19:04 j1 仙台 0 - 0 磐田 ユアスタ
8/9(水) 19:03 j1 大宮 1 - 2 FC東京 NACK
8/9(水) 19:03 j1 0 - 0 鳥栖
8/9(水) 19:03 j1 甲府 0 - 1 浦和 中銀スタ
8/9(水) 19:03 j1 新潟 0 - 2 川崎 デンカS
8/9(水) 19:03 j1 清水 3 - 2 セ大阪 アイスタ
8/9(水) 19:03 j1 神戸 1 - 2 鹿島 ノエスタ
8/9(水) 19:04 j1 広島 2 - 2 ガ大阪 Eスタ
8/13(日) 13:03 j1 札幌 1 - 1 甲府 札幌ド
8/13(日) 18:03 j1 清水 1 - 4 アイスタ
8/13(日) 18:33 j1 ガ大阪 0 - 2 磐田 吹田S
8/13(日) 19:03 j1 仙台 1 - 0 広島 ユアスタ
8/13(日) 19:03 j1 大宮 1 - 0 新潟 NACK
8/13(日) 19:03 j1 FC東京 1 - 0 神戸 味スタ
8/13(日) 19:03 j1 川崎 3 - 1 鹿島 等々力
8/13(日) 19:03 j1 横浜マ 1 - 0 鳥栖 ニッパツ
2/26(日) 13:03 j2 長崎 4 - 0 群馬 トランスコ
2/26(日) 13:03 j2 熊本 2 - 1 讃岐 えがお健康
2/26(日) 13:04 j2 福岡 1 - 2 大分 レベスタ
2/26(日) 14:03 j2 名古屋 2 - 0 岡山 パロマ瑞穂
2/26(日) 14:03 j2 京都 1 - 2 山形 西京極
2/26(日) 14:03 j2 町田 0 - 1 千葉 町田市立陸
2/26(日) 14:03 j2 水戸 0 - 1 湘南 Ksスタ
2/26(日) 14:03 j2 徳島 1 - 0 東京V 鳴門大塚
2/26(日) 14:04 j2 横浜FC 1 - 0 松本 ニッパツ
2/26(日) 14:05 j2 岐阜 2 - 2 山口 長良川
2/26(日) 15:03 j2 愛媛 1 - 0 金沢 ニンスタ
3/4(土) 14:03 j2 水戸 4 - 0 金沢 Ksスタ
3/4(土) 14:03 j2 名古屋 1 - 1 岐阜 豊田ス
3/4(土) 14:05 j2 千葉 1 - 1 山形 フクアリ
3/4(土) 15:03 j2 京都 1 - 0 徳島 西京極
3/4(土) 16:03 j2 湘南 3 - 1 群馬 BMWス
3/5(日) 13:03 j2 長崎 1 - 1 横浜FC トランスコ
3/5(日) 13:04 j2 讃岐 2 - 2 町田 Pikar
3/5(日) 14:03 j2 岡山 1 - 1 熊本 シティライ
3/5(日) 15:03 j2 山口 1 - 2 福岡 維新百年公
3/5(日) 15:03 j2 愛媛 0 - 0 松本 ニンスタ
3/5(日) 15:03 j2 東京V 1 - 0 大分 味スタ
3/11(土) 14:03 j2 千葉 2 - 0 名古屋 フクアリ
3/11(土) 15:03 j2 東京V 4 - 0 水戸 味スタ
3/12(日) 13:03 j2 大分 2 - 0 山口 大銀ド
3/12(日) 13:03 j2 熊本 1 - 1 山形 えがお健康
3/12(日) 13:05 j2 金沢 0 - 0 湘南 石川県西部
3/12(日) 14:03 j2 徳島 3 - 1 長崎 鳴門大塚
3/12(日) 14:03 j2 町田 1 - 1 岡山 町田市立陸
3/12(日) 14:03 j2 岐阜 0 - 1 松本 長良川
3/12(日) 14:03 j2 福岡 2 - 1 京都 レベスタ
3/12(日) 14:04 j2 讃岐 2 - 2 愛媛 Pikar
3/12(日) 15:03 j2 横浜FC 1 - 0 群馬 ニッパツ
3/18(土) 14:03 j2 大分 0 - 1 徳島 大銀ド
3/18(土) 14:03 j2 名古屋 2 - 1 水戸 パロマ瑞穂
3/18(土) 19:03 j2 長崎 2 - 1 金沢 トランスコ
3/19(日) 13:03 j2 岡山 2 - 1 京都 シティライ
3/19(日) 14:03 j2 福岡 2 - 1 熊本 レベスタ
3/19(日) 14:03 j2 岐阜 1 - 2 横浜FC 長良川
3/19(日) 14:03 j2 山口 0 - 2 東京V 維新百年公
3/19(日) 14:03 j2 山形 0 - 0 讃岐 NDスタ
3/19(日) 14:04 j2 松本 3 - 1 千葉 松本
3/19(日) 14:05 j2 群馬 0 - 1 町田 正田スタ
3/19(日) 15:03 j2 愛媛 0 - 1 湘南 ニンスタ
3/25(土) 14:03 j2 水戸 1 - 0 愛媛 Ksスタ
3/25(土) 15:03 j2 東京V 1 - 0 岐阜 味スタ
3/25(土) 15:03 j2 京都 0 - 1 長崎 西京極
3/25(土) 16:03 j2 湘南 2 - 0 千葉 BMWス
3/25(土) 17:03 j2 横浜FC 0 - 2 徳島 ニッパツ
3/26(日) 13:03 j2 金沢 2 - 2 町田 石川県西部
3/26(日) 13:03 j2 熊本 0 - 1 大分 えがお健康
3/26(日) 13:04 j2 山口 1 - 0 讃岐 維新百年公
3/26(日) 14:03 j2 山形 0 - 0 福岡 NDスタ
3/26(日) 14:03 j2 松本 1 - 2 名古屋 松本
3/26(日) 14:03 j2 群馬 1 - 2 岡山 正田スタ
3/27(月) 13:00 j2 山口 - 讃岐 維新公園
3/28(火) 13:00 j2 熊本 - 大分 えがおS
3/29(水) 14:00 j2 山形 - 福岡 NDスタ
3/30(木) 14:00 j2 群馬 - 岡山 正田スタ
3/31(金) 14:00 j2 松本 - 名古屋 松本
4/1(土) 13:03 j2 水戸 1 - 1 山口 Ksスタ
4/1(土) 14:03 j2 千葉 2 - 2 京都 フクアリ
4/1(土) 14:03 j2 町田 0 - 1 岐阜 町田
4/1(土) 14:03 j2 徳島 0 - 2 松本 鳴門大塚
4/1(土) 14:03 j2 大分 1 - 1 愛媛 大銀ド
4/1(土) 17:03 j2 名古屋 5 - 1 熊本 豊田ス
4/2(日) 13:03 j2 金沢 2 - 0 群馬 石川西部
4/2(日) 13:03 j2 長崎 2 - 0 山形 トラスタ
4/2(日) 14:03 j2 岡山 0 - 1 東京V Cスタ
4/2(日) 14:03 j2 讃岐 3 - 0 湘南 ピカスタ
4/2(日) 14:00 j2 福岡 - 横浜FC レベスタ
4/8(土) 13:03 j2 山口 1 - 1 徳島 維新公園
4/8(土) 14:03 j2 松本 3 - 0 長崎 松本
4/8(土) 14:03 j2 名古屋 2 - 1 讃岐 パロ瑞穂
4/8(土) 14:03 j2 岐阜 2 - 1 水戸 長良川
4/8(土) 15:03 j2 千葉 1 - 1 群馬 フクアリ
4/8(土) 17:00 j2 横浜FC - 京都 ニッパツ
4/8(土) 18:03 j2 福岡 1 - 3 町田 レベスタ
4/8(土) 19:03 j2 岡山 0 - 1 金沢 Cスタ
4/9(日) 14:03 j2 東京V 2 - 3 湘南 駒沢
4/9(日) 15:03 j2 愛媛 1 - 0 熊本 ニンスタ
4/9(日) 17:03 j2 山形 3 - 2 大分 NDスタ
4/15(土) 14:03 j2 山形 1 - 0 東京V NDスタ
4/15(土) 14:03 j2 山口 0 - 1 千葉 維新公園
4/15(土) 14:05 j2 徳島 2 - 2 名古屋 鳴門大塚
4/15(土) 14:03 j2 大分 1 - 0 金沢 大銀ド
4/15(土) 15:03 j2 群馬 0 - 1 水戸 正田スタ
4/15(土) 15:00 j2 町田 - 横浜FC 町田
4/15(土) 15:03 j2 京都 3 - 2 愛媛 西京極
4/15(土) 16:03 j2 湘南 3 - 3 岐阜 BMWス
4/15(土) 19:03 j2 長崎 0 - 1 福岡 トラスタ
4/16(日) 13:03 j2 讃岐 1 - 1 岡山 ピカスタ
4/16(日) 18:05 j2 熊本 2 - 0 松本 えがおS
4/22(土) 13:03 j2 水戸 1 - 1 福岡 Ksスタ
4/22(土) 14:03 j2 名古屋 0 - 2 山口 パロ瑞穂
4/22(土) 15:03 j2 東京V 3 - 1 群馬 味スタ
4/22(土) 15:03 j2 町田 0 - 1 徳島 町田
4/22(土) 15:03 j2 京都 1 - 1 松本 西京極
4/22(土) 15:03 j2 愛媛 1 - 0 長崎 ニンスタ
4/22(土) 16:03 j2 湘南 0 - 1 大分 BMWス
4/22(土) 18:00 j2 横浜FC - 千葉 ニッパツ
4/23(日) 14:03 j2 岡山 2 - 1 山形 Cスタ
4/23(日) 14:03 j2 讃岐 1 - 3 岐阜 ピカスタ
4/23(日) 17:04 j2 金沢 0 - 2 熊本 石川西部
4/29(土) 13:03 j2 岡山 0 - 2 湘南 Cスタ
4/29(土) 13:03 j2 山口 0 - 3 長崎 維新公園
4/29(土) 13:03 j2 愛媛 2 - 0 山形 ニンスタ
4/29(土) 14:03 j2 水戸 3 - 2 町田 Ksスタ
4/29(土) 14:04 j2 福岡 1 - 0 東京V レベスタ
4/29(土) 14:00 j2 大分 1 - 3 京都 大銀ド
4/29(土) 15:03 j2 千葉 2 - 0 徳島 フクアリ
4/29(土) 15:00 j2 熊本 - 横浜FC えがおS
4/29(土) 18:03 j2 松本 4 - 0 讃岐 松本
4/29(土) 18:03 j2 岐阜 1 - 0 金沢 長良川
4/29(土) 19:04 j2 群馬 1 - 4 名古屋 正田スタ
5/3(水) 13:03 j2 長崎 3 - 0 岡山 トラスタ
5/3(水) 14:03 j2 山形 0 - 0 水戸 NDスタ
5/3(水) 14:03 j2 讃岐 1 - 1 千葉 ピカスタ
5/3(水) 14:03 j2 大分 0 - 0 松本 大銀ド
5/3(水) 15:03 j2 群馬 0 - 2 岐阜 正田スタ
5/3(水) 15:03 j2 東京V 2 - 1 金沢 味フィ西
5/3(水) 15:03 j2 町田 2 - 1 熊本 町田
5/3(水) 15:03 j2 名古屋 1 - 1 京都 豊田ス
5/3(水) 16:03 j2 湘南 1 - 0 山口 BMWス
5/3(水) 16:03 j2 徳島 2 - 1 福岡 鳴門大塚
5/3(水) 18:00 j2 横浜FC - 愛媛 ニッパツ
5/7(日) 13:03 j2 松本 0 - 1 福岡 松本
5/7(日) 13:03 j2 金沢 2 - 1 千葉 石川西部
5/7(日) 13:03 j2 長崎 0 - 0 水戸 トラスタ
5/7(日) 14:03 j2 山形 0 - 0 名古屋 NDスタ
5/7(日) 14:03 j2 岡山 3 - 2 徳島 Cスタ
5/7(日) 16:00 j2 東京V - 横浜FC 味スタ
5/7(日) 16:03 j2 町田 0 - 0 湘南 町田
5/7(日) 16:03 j2 岐阜 1 - 2 大分 長良川
5/7(日) 16:03 j2 京都 1 - 0 讃岐 西京極
5/7(日) 16:03 j2 愛媛 2 - 1 山口 ニンスタ
5/7(日) 16:03 j2 熊本 1 - 2 群馬 えがおS
5/13(土) 13:03 j2 山口 1 - 1 京都 維新公園
5/13(土) 14:00 j2 水戸 - 横浜FC Ksスタ
5/13(土) 14:04 j2 群馬 0 - 3 愛媛 正田スタ
5/13(土) 14:03 j2 松本 1 - 1 町田 松本
5/13(土) 14:03 j2 讃岐 0 - 0 東京V ピカスタ
5/13(土) 14:03 j2 福岡 1 - 0 岡山 レベスタ
5/13(土) 14:03 j2 大分 4 - 1 名古屋 大銀ド
5/13(土) 15:04 j2 千葉 5 - 0 長崎 フクアリ
5/13(土) 16:03 j2 金沢 1 - 1 山形 石川西部
5/13(土) 16:03 j2 徳島 1 - 1 岐阜 鳴門大塚
5/13(土) 16:03 j2 熊本 0 - 1 湘南 えがおS
5/17(水) 19:03 j2 山形 1 - 0 松本 NDスタ
5/17(水) 19:03 j2 群馬 2 - 1 山口 正田スタ
5/17(水) 19:03 j2 湘南 0 - 3 福岡 BMWス
5/17(水) 19:03 j2 名古屋 2 - 1 町田 パロ瑞穂
5/17(水) 19:03 j2 岐阜 1 - 2 熊本 長良川
5/17(水) 19:03 j2 京都 1 - 1 水戸 西京極
5/17(水) 19:03 j2 徳島 1 - 1 金沢 鳴門大塚
5/17(水) 19:03 j2 愛媛 2 - 0 岡山 ニンスタ
5/17(水) 19:03 j2 長崎 2 - 1 大分 トラスタ
5/17(水) 19:33 j2 東京V 3 - 0 千葉 味スタ
5/17(水) 19:30 j2 横浜FC - 讃岐 ニッパツ
5/21(日) 13:03 j2 松本 1 - 2 湘南 松本
5/21(日) 13:03 j2 金沢 0 - 5 福岡 石川西部
5/21(日) 13:00 j2 岡山 - 横浜FC Cスタ
5/21(日) 14:03 j2 山形 3 - 2 山口 NDスタ
5/21(日) 14:03 j2 水戸 1 - 1 徳島 Ksスタ
5/21(日) 14:03 j2 讃岐 1 - 2 群馬 ピカスタ
5/21(日) 15:03 j2 東京V 1 - 2 京都 味スタ
5/21(日) 16:03 j2 町田 2 - 2 大分 町田
5/21(日) 16:03 j2 愛媛 1 - 2 名古屋 ニンスタ
5/21(日) 17:03 j2 千葉 1 - 1 熊本 フクアリ
5/21(日) 19:03 j2 岐阜 4 - 4 長崎 長良川
5/27(土) 13:03 j2 山口 0 - 1 町田 下関
5/27(土) 15:03 j2 千葉 4 - 2 愛媛 フクアリ
5/27(土) 15:03 j2 京都 1 - 1 岐阜 西京極
5/27(土) 16:03 j2 湘南 0 - 1 山形 BMWス
5/27(土) 16:03 j2 徳島 1 - 1 讃岐 鳴門大塚
5/27(土) 18:00 j2 横浜FC - 名古屋 ニッパツ
5/27(土) 19:03 j2 長崎 1 - 0 東京V トラスタ
5/28(日) 13:01 j2 福岡 1 - 3 群馬 レベスタ
5/28(日) 13:03 j2 熊本 2 - 3 水戸 えがおS
5/28(日) 14:03 j2 大分 1 - 1 岡山 大銀ド
5/28(日) 19:03 j2 金沢 0 - 4 松本 石川西部
6/3(土) 13:03 j2 水戸 2 - 0 大分 Ksスタ
6/3(土) 13:03 j2 福岡 3 - 1 讃岐 レベスタ
6/3(土) 14:03 j2 名古屋 2 - 3 金沢 豊田ス
6/3(土) 16:03 j2 湘南 1 - 1 長崎 BMWス
6/3(土) 18:00 j2 横浜FC - 山口 ニッパツ
6/3(土) 18:03 j2 岐阜 1 - 1 山形 長良川
6/3(土) 19:03 j2 群馬 0 - 2 徳島 正田スタ
6/3(土) 19:03 j2 岡山 2 - 1 千葉 Cスタ
6/4(日) 13:03 j2 松本 1 - 1 東京V 松本
6/4(日) 16:03 j2 町田 1 - 2 愛媛 町田
6/5(月) 19:03 j2 熊本 0 - 3 京都 えがおS
6/10(土) 13:03 j2 千葉 0 - 0 福岡 フクアリ
6/10(土) 14:00 j2 大分 - 横浜FC 大銀ド
6/10(土) 15:03 j2 東京V 2 - 1 名古屋 味スタ
6/10(土) 16:03 j2 徳島 0 - 1 湘南 鳴門大塚
6/11(日) 14:03 j2 山形 1 - 0 群馬 NDスタ
6/11(日) 14:03 j2 松本 0 - 1 水戸 松本
6/11(日) 14:04 j2 讃岐 1 - 0 金沢 ピカスタ
6/11(日) 15:03 j2 京都 2 - 2 町田 西京極
6/11(日) 18:03 j2 山口 0 - 1 岡山 維新公園
6/11(日) 19:03 j2 愛媛 2 - 0 岐阜 ニンスタ
6/11(日) 19:03 j2 長崎 1 - 0 熊本 トラスタ
6/17(土) 14:02 j2 福岡 3 - 1 名古屋 レベスタ
6/17(土) 18:03 j2 水戸 3 - 1 千葉 Ksスタ
6/17(土) 18:00 j2 横浜FC - 山形 ニッパツ
6/17(土) 18:34 j2 東京V 3 - 3 愛媛 味スタ
6/17(土) 19:03 j2 湘南 1 - 0 京都 BMWス
6/17(土) 19:04 j2 金沢 3 - 2 山口 石川西部
6/17(土) 19:03 j2 岡山 1 - 1 岐阜 Cスタ
6/17(土) 19:03 j2 徳島 3 - 0 熊本 鳴門大塚
6/17(土) 19:03 j2 長崎 0 - 0 町田 トラスタ
6/17(土) 19:03 j2 大分 2 - 1 讃岐 大銀ド
6/18(日) 19:04 j2 群馬 0 - 2 松本 正田スタ
6/25(日) 18:03 j2 山形 1 - 6 徳島 NDスタ
6/25(日) 18:03 j2 水戸 2 - 1 讃岐 Ksスタ
6/25(日) 18:03 j2 町田 2 - 4 東京V 町田
6/25(日) 18:00 j2 横浜FC - 湘南 ニッパツ
6/25(日) 18:04 j2 松本 1 - 1 岡山 松本
6/25(日) 18:03 j2 岐阜 4 - 6 千葉 長良川
6/25(日) 18:03 j2 京都 1 - 3 金沢 西京極
6/25(日) 18:03 j2 愛媛 0 - 1 福岡 ニンスタ
6/25(日) 18:33 j2 名古屋 2 - 0 長崎 パロ瑞穂
6/25(日) 19:03 j2 熊本 0 - 2 山口 えがおS
6/25(日) 19:33 j2 群馬 0 - 4 大分 正田スタ
7/1(土) 18:03 j2 山形 1 - 3 町田 NDスタ
7/1(土) 18:03 j2 千葉 4 - 1 大分 フクアリ
7/1(土) 18:03 j2 京都 1 - 0 群馬 西京極
7/1(土) 18:04 j2 山口 1 - 2 松本 維新公園
7/1(土) 18:03 j2 福岡 1 - 0 岐阜 レベスタ
7/1(土) 19:03 j2 湘南 2 - 1 名古屋 BMWス
7/1(土) 19:00 j2 金沢 - 横浜FC 石川西部
7/1(土) 19:03 j2 岡山 3 - 0 水戸 Cスタ
7/1(土) 19:03 j2 讃岐 0 - 1 長崎 ピカスタ
7/1(土) 19:03 j2 徳島 4 - 1 愛媛 鳴門大塚
7/1(土) 19:03 j2 熊本 4 - 0 東京V えがおS
7/8(土) 18:03 j2 水戸 2 - 2 熊本 Ksスタ
7/8(土) 18:03 j2 千葉 4 - 3 讃岐 フクアリ
7/8(土) 18:03 j2 町田 2 - 0 群馬 町田
7/8(土) 18:00 j2 松本 - 横浜FC 松本
7/8(土) 18:03 j2 名古屋 0 - 2 徳島 豊田ス
7/8(土) 18:03 j2 福岡 0 - 2 金沢 レベスタ
7/8(土) 19:03 j2 大分 0 - 0 湘南 大銀ド
7/9(日) 18:03 j2 岐阜 3 - 2 京都 長良川
7/9(日) 18:03 j2 山口 2 - 0 山形 維新公園
7/9(日) 18:33 j2 東京V 1 - 1 岡山 味スタ
7/9(日) 19:03 j2 長崎 2 - 0 愛媛 トラスタ
7/15(土) 18:03 j2 讃岐 1 - 3 山口 ピカスタ
7/15(土) 18:30 j2 横浜FC - 岐阜 ニッパツ
7/15(土) 19:03 j2 金沢 1 - 2 岡山 石川西部
7/15(土) 19:03 j2 長崎 1 - 0 松本 トラスタ
7/16(日) 18:03 j2 町田 2 - 0 水戸 町田
7/16(日) 18:03 j2 名古屋 1 - 0 山形 パロ瑞穂
7/16(日) 18:03 j2 愛媛 2 - 2 大分 ニンスタ
7/16(日) 18:33 j2 徳島 1 - 1 京都 鳴門大塚
7/16(日) 19:03 j2 群馬 1 - 3 福岡 正田スタ
7/16(日) 19:04 j2 湘南 2 - 0 東京V BMWス
7/16(日) 19:03 j2 熊本 1 - 0 千葉 えがおS
7/22(土) 18:03 j2 山形 3 - 0 湘南 NDスタ
7/22(土) 18:03 j2 千葉 2 - 0 金沢 フクアリ
7/22(土) 18:03 j2 松本 2 - 1 愛媛 松本
7/22(土) 18:03 j2 岐阜 0 - 2 町田 長良川
7/22(土) 18:03 j2 京都 3 - 1 名古屋 西京極
7/22(土) 18:33 j2 東京V 3 - 3 讃岐 味スタ
7/22(土) 18:30 j2 横浜FC - 長崎 ニッパツ
7/22(土) 19:04 j2 群馬 1 - 1 熊本 正田スタ
7/22(土) 19:03 j2 大分 0 - 0 水戸 大銀ド
7/23(日) 18:03 j2 岡山 2 - 1 山口 Cスタ
7/23(日) 18:04 j2 福岡 0 - 1 徳島 レベスタ
7/29(土) 18:03 j2 水戸 3 - 2 東京V Ksスタ
7/29(土) 18:03 j2 松本 4 - 0 金沢 松本
7/29(土) 18:03 j2 讃岐 0 - 1 大分 ピカスタ
7/29(土) 18:03 j2 福岡 2 - 0 山形 レベスタ
7/29(土) 19:03 j2 町田 0 - 2 京都 町田
7/29(土) 19:03 j2 湘南 2 - 0 徳島 BMWス
7/29(土) 19:00 j2 山口 - 横浜FC 維新公園
7/29(土) 19:03 j2 愛媛 1 - 0 千葉 ニンスタ
7/30(日) 18:04 j2 岐阜 2 - 0 群馬 長良川
7/30(日) 18:03 j2 岡山 2 - 0 長崎 Cスタ
7/30(日) 19:03 j2 熊本 0 - 1 名古屋 えがおS
8/5(土) 18:03 j2 群馬 0 - 1 山形 正田スタ
8/5(土) 19:03 j2 京都 1 - 1 岡山 西京極
8/5(土) 18:30 j2 横浜FC - 大分 ニッパツ
8/5(土) 19:03 j2 町田 0 - 1 福岡 町田
8/5(土) 19:04 j2 湘南 2 - 1 松本 BMWス
8/5(土) 19:03 j2 金沢 0 - 0 東京V 石川西部
8/5(土) 19:03 j2 山口 1 - 2 熊本 維新公園
8/5(土) 19:03 j2 讃岐 2 - 0 水戸 ピカスタ
8/5(土) 19:03 j2 徳島 0 - 1 千葉 鳴門大塚
8/5(土) 19:03 j2 長崎 2 - 1 岐阜 トラスタ
8/6(日) 18:33 j2 名古屋 7 - 4 愛媛 パロ瑞穂
8/11(金) 18:03 j2 山形 2 - 1 金沢 NDスタ
8/11(金) 18:03 j2 群馬 1 - 2 讃岐 正田スタ
8/11(金) 18:03 j2 千葉 2 - 1 山口 フクアリ
8/11(金) 18:03 j2 岐阜 1 - 1 岡山 長良川
8/11(金) 18:03 j2 京都 0 - 1 福岡 西京極
8/11(金) 18:03 j2 愛媛 0 - 0 水戸 ニンスタ
8/11(金) 18:33 j2 東京V 1 - 0 熊本 味スタ
8/11(金) 19:00 j2 徳島 - 横浜FC 鳴門大塚
8/11(金) 19:03 j2 長崎 0 - 2 湘南 トラスタ
8/11(金) 19:03 j2 大分 1 - 3 町田 大銀ド
8/12(土) 18:03 j2 名古屋 5 - 2 松本 豊田ス
8/16(水) 19:03 j2 水戸 2 - 0 京都 Ksスタ
8/16(水) 19:03 j2 千葉 0 - 1 湘南 フクアリ
8/16(水) 19:03 j2 町田 3 - 4 名古屋 町田
8/16(水) 19:03 j2 松本 3 - 2 山形 松本
8/16(水) 19:03 j2 金沢 0 - 4 徳島 石川西部
8/16(水) 19:03 j2 岡山 0 - 1 愛媛 Cスタ
8/16(水) 19:03 j2 山口 3 - 2 群馬 維新公園
8/16(水) 19:00 j2 讃岐 - 横浜FC ピカスタ
8/16(水) 19:03 j2 福岡 0 - 1 長崎 レベスタ
8/16(水) 19:03 j2 熊本 0 - 0 岐阜 えがおS
8/16(水) 19:03 j2 大分 0 - 2 東京V 大銀ド
4/2(日) 14:29 j2 福岡 0 - 0 横浜FC レベスタ
4/8(土) 17:03 j2 横浜FC 2 - 0 京都 ニッパツ
4/15(土) 15:03 j2 町田 1 - 0 横浜FC 町田市立陸
4/22(土) 18:03 j2 横浜FC 4 - 0 千葉 ニッパツ
4/29(土) 15:04 j2 熊本 1 - 4 横浜FC えがお健康
5/3(水) 18:04 j2 横浜FC 4 - 0 愛媛 ニッパツ
5/7(日) 16:04 j2 東京V 1 - 1 横浜FC 味スタ
5/13(土) 14:03 j2 水戸 0 - 0 横浜FC Ksスタ
5/17(水) 19:33 j2 横浜FC 2 - 1 讃岐 ニッパツ
5/21(日) 13:03 j2 岡山 2 - 1 横浜FC シティライ
5/27(土) 18:04 j2 横浜FC 1 - 2 名古屋 ニッパツ
6/3(土) 18:03 j2 横浜FC 1 - 0 山口 ニッパツ
6/10(土) 14:03 j2 大分 2 - 2 横浜FC 大銀ド
6/17(土) 18:03 j2 横浜FC 0 - 1 山形 ニッパツ
6/25(日) 18:03 j2 横浜FC 0 - 1 湘南 ニッパツ
7/1(土) 19:03 j2 金沢 3 - 2 横浜FC 石川県西部
7/5(水) 19:03 j1 川崎 4 - 1 浦和 等々力
7/5(水) 19:03 j1 ガ大阪 0 - 1 鹿島 市立吹田サ
7/8(土) 18:33 j2 松本 3 - 1 横浜FC 松本
7/15(土) 18:33 j2 横浜FC 1 - 0 岐阜 ニッパツ
8/19(土) 18:33 j1 鹿島 2 - 0 清水 カシマ
8/19(土) 18:33 j1 磐田 1 - 1 セ大阪 ヤマハ
8/19(土) 20:00 j1 浦和 2 - 1 FC東京 埼玉
8/19(土) 19:03 j1 川崎 2 - 1 札幌 等々力
8/19(土) 19:03 j1 新潟 1 - 2 仙台 デンカS
8/19(土) 19:03 j1 ガ大阪 0 - 1 吹田スタ
8/19(土) 19:04 j1 広島 1 - 0 甲府 Eスタ
8/19(土) 19:03 j1 鳥栖 3 - 0 大宮 ベアスタ
8/26(土) 14:02 j1 札幌 1 - 0 仙台 札幌厚別
8/26(土) 19:03 j1 大宮 1 - 1 広島 NACK
8/26(土) 19:03 j1 1 - 1 新潟
8/26(土) 19:03 j1 横浜マ 1 - 0 FC東京 日産ス
8/26(土) 19:03 j1 セ大阪 0 - 1 鹿島 ヤンマー
8/26(土) 19:03 j1 磐田 2 - 1 神戸 ヤマハ
8/26(土) 19:03 j1 鳥栖 1 - 3 ガ大阪 ベアスタ
8/27(日) 18:03 j1 甲府 2 - 2 川崎 中銀スタ
8/27(日) 18:03 j1 清水 1 - 2 浦和 アイスタ
9/9(土) 13:03 j1 札幌 2 - 1 磐田 札幌ド
9/9(土) 18:06 j1 甲府 0 - 1 清水 中銀スタ
9/9(土) 18:35 j1 鹿島 1 - 0 大宮 カシマ
9/9(土) 19:03 j1 浦和 1 - 2 埼玉
9/9(土) 19:03 j1 FC東京 1 - 4 セ大阪 味スタ
9/9(土) 19:04 j1 川崎 3 - 0 横浜マ 等々力
9/9(土) 19:06 j1 新潟 0 - 0 広島 デンカS
9/9(土) 19:04 j1 ガ大阪 1 - 2 神戸 吹田スタ
9/10(日) 18:35 j1 仙台 4 - 1 鳥栖 ユアスタ
9/16(土) 18:03 j1 大宮 2 - 2 ガ大阪 熊谷陸
9/16(土) 18:03 j1 新潟 2 - 4 鹿島 デンカS
9/16(土) 18:03 j1 清水 0 - 3 川崎 アイスタ
9/16(土) 18:33 j1 広島 1 - 0 セ大阪 Eスタ
9/16(土) 19:03 j1 FC東京 1 - 0 仙台 味スタ
9/16(土) 19:03 j1 横浜マ 1 - 1 日産ス
9/16(土) 19:03 j1 神戸 2 - 0 札幌 神戸ユ
9/16(土) 19:03 j1 鳥栖 2 - 1 甲府 ベアスタ
9/17(日) 16:03 j1 磐田 1 - 1 浦和 エコパ
9/23(土) 14:03 j1 札幌 2 - 2 新潟 札幌ド
9/23(土) 15:03 j1 清水 1 - 3 広島 アイスタ
9/23(土) 16:04 j1 浦和 2 - 2 鳥栖 埼玉
9/23(土) 16:04 j1 4 - 1 FC東京
9/23(土) 16:03 j1 磐田 2 - 1 大宮 ヤマハ
9/23(土) 18:03 j1 甲府 3 - 2 横浜マ 中銀スタ
9/23(土) 19:03 j1 鹿島 2 - 1 ガ大阪 カシマ
9/23(土) 19:03 j1 セ大阪 1 - 4 仙台 金鳥スタ
9/23(土) 19:03 j1 神戸 0 - 0 川崎 ノエスタ
9/30(土) 15:03 j1 鳥栖 1 - 0 鹿島 ベアスタ
9/30(土) 15:32 j1 新潟 0 - 2 神戸 デンカS
9/30(土) 16:03 j1 0 - 1 甲府
9/30(土) 16:03 j1 FC東京 0 - 0 磐田 味スタ
9/30(土) 16:03 j1 広島 1 - 1 札幌 Eスタ
9/30(土) 19:03 j1 大宮 0 - 0 清水 NACK
9/30(土) 19:03 j1 ガ大阪 1 - 2 横浜マ 吹田スタ
10/1(日) 14:03 j1 仙台 2 - 3 浦和 ユアスタ
10/14(土) 13:03 j1 札幌 3 - 0 札幌厚別
10/14(土) 14:03 j1 横浜マ 1 - 1 大宮 日産ス
10/14(土) 14:03 j1 清水 0 - 3 磐田 アイスタ
10/14(土) 14:03 j1 ガ大阪 0 - 1 新潟 吹田スタ
10/14(土) 15:03 j1 鹿島 2 - 0 広島 カシマ
10/14(土) 15:03 j1 川崎 3 - 2 仙台 等々力
10/14(土) 19:00 j1 神戸 - 神戸 埼玉
10/15(日) 14:03 j1 甲府 1 - 1 FC東京 中銀スタ
10/15(日) 17:03 j1 鳥栖 1 - 2 セ大阪 ベアスタ
10/21(土) 14:03 j1 仙台 0 - 0 清水 ユアスタ
10/21(土) 14:03 j1 大宮 1 - 1 NACK
10/21(土) 14:03 j1 セ大阪 2 - 0 甲府 金鳥スタ
10/21(土) 14:03 j1 神戸 1 - 2 鳥栖 ノエスタ
10/21(土) 15:03 j1 磐田 2 - 2 新潟 ヤマハ
10/21(土) 16:03 j1 FC東京 1 - 2 札幌 味スタ
10/21(土) 19:03 j1 横浜マ 3 - 2 鹿島 日産ス
10/29(日) 14:03 j1 新潟 1 - 0 鳥栖 デンカS
10/29(日) 16:03 j1 甲府 2 - 3 神戸 中銀スタ
10/29(日) 15:04 j1 磐田 2 - 1 横浜マ エコパ
10/29(日) 16:33 j1 2 - 2 川崎
10/29(日) 16:03 j1 ガ大阪 1 - 1 仙台 吹田S
10/29(日) 16:03 j1 セ大阪 2 - 1 大宮 金鳥スタ
10/29(日) 16:03 j1 広島 0 - 1 浦和 Eスタ
10/29(日) 17:03 j1 FC東京 0 - 0 清水 味スタ
11/18(土) 14:04 j1 仙台 3 - 0 大宮 ユアスタ
11/18(土) 14:03 j1 1 - 0 磐田
11/18(土) 14:03 j1 横浜マ 1 - 4 セ大阪 日産ス
11/18(土) 14:03 j1 新潟 1 - 0 甲府 デンカS
11/18(土) 15:03 j1 清水 0 - 2 札幌 アイスタ
11/18(土) 14:03 j1 神戸 1 - 2 広島 未定
11/18(土) 14:05 j1 鳥栖 2 - 1 FC東京 ベアスタ
11/26(日) 13:05 j1 仙台 2 - 2 横浜マ ユアスタ
11/26(日) 13:05 j1 鹿島 0 - 0 カシマ
11/26(日) 13:03 j1 大宮 0 - 0 甲府 NACK
11/26(日) 13:03 j1 清水 2 - 3 新潟 アイスタ
11/26(日) 13:03 j1 ガ大阪 0 - 1 札幌 吹田S
11/26(日) 13:03 j1 セ大阪 3 - 1 神戸 ヤンマー
11/26(日) 13:05 j1 広島 2 - 1 FC東京 Eスタ
11/26(日) 13:04 j1 鳥栖 0 - 2 磐田 ベアスタ
12/2(土) 14:04 j1 札幌 3 - 2 鳥栖 札幌ド
12/2(土) 14:04 j1 浦和 0 - 1 横浜マ 埼玉
12/2(土) 14:03 j1 1 - 0 広島
12/2(土) 14:05 j1 FC東京 0 - 0 ガ大阪 味スタ
12/2(土) 14:03 j1 川崎 5 - 0 大宮 等々力
12/2(土) 14:03 j1 甲府 1 - 0 仙台 中銀スタ
12/2(土) 14:04 j1 新潟 1 - 0 セ大阪 デンカS
12/2(土) 14:03 j1 磐田 0 - 0 鹿島 ヤマハ
12/2(土) 14:03 j1 神戸 1 - 3 清水 未定
8/20(日) 18:33 j1 神戸 0 - 0 横浜マ ノエスタ
10/14(土) 19:03 j1 浦和 1 - 1 神戸 埼玉
7/22(土) 18:35 j2 横浜FC 2 - 1 長崎 ニッパツ
7/29(土) 19:03 j2 山口 1 - 2 横浜FC 維新百年公
8/5(土) 18:33 j2 横浜FC 1 - 2 大分 ニッパツ
8/11(金) 19:03 j2 徳島 2 - 2 横浜FC 鳴門大塚
8/16(水) 19:03 j2 讃岐 1 - 0 横浜FC Pikar
8/20(日) 18:03 j2 岡山 0 - 0 松本 シティライ
8/20(日) 18:03 j2 愛媛 1 - 1 町田 ニンスタ
8/20(日) 18:03 j2 名古屋 3 - 1 福岡 パロマ瑞穂
8/20(日) 18:03 j2 岐阜 0 - 1 讃岐 長良川
8/20(日) 18:03 j2 横浜FC 1 - 0 水戸 ニッパツ
8/20(日) 18:03 j2 山形 2 - 2 千葉 NDスタ
8/20(日) 18:03 j2 群馬 1 - 1 金沢 正田スタ
8/20(日) 18:04 j2 京都 2 - 2 大分 西京極
8/20(日) 18:33 j2 徳島 5 - 0 山口 鳴門大塚
8/20(日) 18:33 j2 東京V 2 - 1 長崎 味スタ
8/20(日) 19:03 j2 湘南 0 - 0 熊本 BMWス
8/26(土) 18:03 j2 名古屋 2 - 3 横浜FC 豊田ス
8/26(土) 18:03 j2 千葉 1 - 3 岐阜 フクアリ
8/26(土) 19:03 j2 金沢 1 - 2 讃岐 石川県西部
8/26(土) 19:03 j2 町田 1 - 2 松本 町田市立陸
8/26(土) 19:03 j2 徳島 1 - 1 山形 鳴門大塚
8/26(土) 19:04 j2 群馬 0 - 2 湘南 正田スタ
8/26(土) 19:04 j2 山口 2 - 3 大分 維新百年公
8/27(日) 18:03 j2 福岡 0 - 0 水戸 レベスタ
8/27(日) 19:03 j2 熊本 0 - 1 岡山 えがお健康
8/27(日) 19:03 j2 愛媛 0 - 3 東京V ニンスタ
8/27(日) 19:03 j2 長崎 1 - 0 京都 トランスコ
9/2(土) 18:03 j2 松本 3 - 1 徳島 松本
9/2(土) 18:03 j2 京都 1 - 2 山口 西京極
9/2(土) 18:03 j2 讃岐 2 - 2 福岡 Pikar
9/2(土) 18:03 j2 水戸 1 - 1 名古屋 Ksスタ
9/2(土) 18:03 j2 千葉 2 - 2 東京V フクアリ
9/2(土) 18:03 j2 山形 1 - 1 岡山 NDスタ
9/2(土) 19:03 j2 湘南 2 - 2 横浜FC BMWス
9/2(土) 19:03 j2 熊本 0 - 1 町田 えがお健康
9/2(土) 19:03 j2 金沢 1 - 2 長崎 石川県西部
9/2(土) 19:03 j2 大分 1 - 0 群馬 大銀ド
9/3(日) 18:03 j2 岐阜 2 - 1 愛媛 長良川
9/9(土) 18:05 j2 福岡 0 - 1 愛媛 レベスタ
9/9(土) 18:05 j2 名古屋 0 - 1 大分 パロマ瑞穂
9/9(土) 18:05 j2 横浜FC 2 - 0 金沢 ニッパツ
9/9(土) 18:05 j2 山形 2 - 2 京都 NDスタ
9/9(土) 18:05 j2 山口 3 - 5 湘南 維新百年公
9/9(土) 18:05 j2 水戸 1 - 2 岐阜 Ksスタ
9/10(日) 18:05 j2 讃岐 0 - 0 熊本 Pikar
9/10(日) 18:06 j2 岡山 1 - 1 町田 シティライ
9/10(日) 18:36 j2 東京V 1 - 2 松本 味スタ
9/10(日) 19:05 j2 群馬 2 - 0 千葉 正田スタ
9/10(日) 19:05 j2 長崎 2 - 1 徳島 トランスコ
9/16(土) 14:05 j2 松本 3 - 0 群馬 松本
9/16(土) 16:03 j2 徳島 3 - 3 岡山 鳴門大塚
9/16(土) 18:03 j2 町田 0 - 0 山形 町田市立陸
9/16(土) 18:03 j2 山口 0 - 1 岐阜 維新百年公
9/16(土) 18:03 j2 横浜FC 1 - 1 東京V ニッパツ
9/16(土) 18:03 j2 千葉 2 - 1 水戸 フクアリ
9/16(土) 19:03 j2 湘南 1 - 0 讃岐 BMWス
9/16(土) 19:03 j2 大分 1 - 2 長崎 大銀ド
9/17(日) 17:04 j2 金沢 3 - 1 名古屋 石川県西部
9/17(日) 19:00 j2 熊本 0 - 0 福岡 えがお健康
9/17(日) 19:00 j2 愛媛 0 - 0 京都 ニンスタ
9/18(月) 18:03 j2 熊本 1 - 1 福岡 えがお健康
9/23(土) 14:03 j2 岡山 0 - 1 讃岐 シティライ
9/23(土) 15:03 j2 京都 0 - 0 湘南 西京極
9/23(土) 16:03 j2 徳島 2 - 2 町田 鳴門大塚
9/24(日) 13:03 j2 水戸 4 - 0 群馬 Ksスタ
9/24(日) 14:03 j2 岐阜 1 - 2 福岡 長良川
9/24(日) 14:03 j2 松本 2 - 3 山口 松本
9/24(日) 15:03 j2 山形 0 - 1 熊本 NDスタ
9/24(日) 15:03 j2 金沢 1 - 1 大分 石川県西部
9/24(日) 16:03 j2 愛媛 2 - 3 横浜FC ニンスタ
9/24(日) 17:04 j2 名古屋 4 - 1 東京V パロマ瑞穂
9/24(日) 19:03 j2 長崎 2 - 1 千葉 トランスコ
9/30(土) 19:03 j1 川崎 5 - 1 セ大阪 等々力
9/30(土) 14:03 j2 福岡 2 - 1 山口 レベスタ
9/30(土) 14:04 j2 山形 0 - 0 長崎 NDスタ
9/30(土) 15:03 j2 京都 2 - 0 千葉 西京極
9/30(土) 15:03 j2 水戸 0 - 1 松本 Ksスタ
9/30(土) 19:03 j2 湘南 4 - 2 金沢 BMWス
10/1(日) 13:03 j2 岡山 0 - 3 大分 シティライ
10/1(日) 13:04 j2 讃岐 0 - 0 徳島 Pikar
10/1(日) 15:03 j2 岐阜 2 - 6 名古屋 長良川
10/1(日) 15:03 j2 東京V 3 - 1 町田 味スタ
10/1(日) 15:03 j2 群馬 1 - 1 横浜FC 正田スタ
10/1(日) 19:03 j2 熊本 2 - 1 愛媛 えがお健康
10/7(土) 13:03 j2 松本 1 - 0 熊本 松本
10/7(土) 14:03 j2 徳島 4 - 1 群馬 鳴門大塚
10/7(土) 15:03 j2 東京V 3 - 1 山形 味スタ
10/7(土) 15:03 j2 山口 1 - 3 名古屋 維新百年公
10/7(土) 15:03 j2 千葉 3 - 1 岡山 フクアリ
10/7(土) 16:03 j2 湘南 3 - 0 水戸 BMWス
10/7(土) 16:03 j2 町田 1 - 1 長崎 町田市立陸
10/7(土) 18:03 j2 横浜FC 1 - 3 福岡 ニッパツ
10/7(土) 19:03 j2 金沢 4 - 1 愛媛 石川県西部
10/8(日) 14:03 j2 大分 3 - 3 岐阜 大銀ド
10/8(日) 14:03 j2 讃岐 0 - 4 京都 Pikar
10/14(土) 14:03 j2 大分 1 - 1 福岡 大銀ド
10/14(土) 14:03 j2 水戸 1 - 0 岡山 Ksスタ
10/14(土) 14:03 j2 山形 2 - 0 横浜FC NDスタ
10/14(土) 15:03 j2 京都 2 - 1 熊本 西京極
10/14(土) 15:04 j2 千葉 5 - 1 松本 フクアリ
10/14(土) 16:03 j2 岐阜 0 - 2 徳島 長良川
10/15(日) 13:03 j2 長崎 2 - 1 山口 トランスコ
10/15(日) 14:03 j2 名古屋 3 - 2 湘南 パロマ瑞穂
10/15(日) 15:03 j2 町田 1 - 1 金沢 町田市立陸
10/15(日) 15:04 j2 愛媛 2 - 1 讃岐 ニンスタ
10/15(日) 19:34 j2 群馬 1 - 2 東京V 正田スタ
10/20(金) 18:33 j2 横浜FC 2 - 2 町田 等々力
10/21(土) 14:03 j1 広島 0 - 3 川崎 Eスタ
10/21(土) 14:03 j2 松本 0 - 2 大分 松本
10/21(土) 14:03 j2 山口 1 - 0 水戸 下関市営下
10/21(土) 16:03 j2 岐阜 1 - 2 東京V 長良川
10/21(土) 16:03 j2 湘南 1 - 0 愛媛 BMWス
10/21(土) 19:03 j2 長崎 1 - 1 名古屋 トランスコ
10/22(日) 17:04 j1 浦和 3 - 3 ガ大阪 埼玉
10/22(日) 14:03 j2 岡山 2 - 1 群馬 シティライ
10/22(日) 14:03 j2 讃岐 0 - 0 山形 Pikar
10/22(日) 14:03 j2 熊本 1 - 1 徳島 えがお健康
10/22(日) 14:03 j2 福岡 0 - 1 千葉 レベスタ
10/22(日) 14:03 j2 金沢 0 - 0 京都 石川県西部
10/28(土) 14:03 j2 徳島 2 - 3 水戸 鳴門大塚
10/28(土) 14:03 j2 熊本 0 - 2 長崎 えがお健康
10/28(土) 14:04 j2 大分 1 - 2 千葉 大銀ド
10/28(土) 15:03 j2 京都 2 - 2 横浜FC 西京極
10/28(土) 15:03 j2 東京V 0 - 0 福岡 味スタ
10/29(日) 16:04 j1 札幌 1 - 2 鹿島 札幌ド
10/29(日) 14:03 j2 湘南 1 - 1 岡山 BMWス
10/29(日) 14:03 j2 松本 2 - 1 岐阜 松本
10/29(日) 15:03 j2 山口 0 - 1 金沢 維新百年公
10/29(日) 15:03 j2 町田 1 - 1 讃岐 町田市立陸
10/29(日) 16:03 j2 山形 2 - 2 愛媛 NDスタ
10/29(日) 16:03 j2 名古屋 4 - 2 群馬 パロマ瑞穂
11/5(日) 14:03 j1 鹿島 1 - 0 浦和 カシマ
11/5(日) 13:03 j2 岡山 0 - 1 名古屋 シティライ
11/5(日) 13:03 j2 水戸 0 - 2 長崎 Ksスタ
11/5(日) 13:03 j2 横浜FC 2 - 0 熊本 ニッパツ
11/5(日) 14:02 j2 大分 1 - 1 山形 大銀ド
11/5(日) 14:03 j2 讃岐 1 - 1 松本 Pikar
11/5(日) 14:03 j2 千葉 2 - 1 町田 フクアリ
11/5(日) 14:03 j2 金沢 1 - 1 岐阜 石川県西部
11/5(日) 15:03 j2 東京V 1 - 2 山口 味スタ
11/5(日) 15:03 j2 愛媛 1 - 3 徳島 ニンスタ
11/5(日) 15:33 j2 福岡 2 - 1 湘南 レベスタ
11/5(日) 19:03 j2 群馬 1 - 1 京都 正田スタ
11/8(水) 19:03 j2 愛媛 0 - 2 京都 ニンスタ
11/11(土) 14:01 j2 福岡 1 - 1 松本 レベスタ
11/11(土) 14:03 j2 京都 0 - 1 東京V 西京極
11/11(土) 14:03 j2 名古屋 0 - 3 千葉 豊田ス
11/11(土) 14:03 j2 熊本 1 - 4 金沢 えがお健康
11/11(土) 14:04 j2 徳島 1 - 0 大分 鳴門大塚
11/11(土) 16:07 j2 岐阜 1 - 1 湘南 長良川
11/11(土) 19:04 j2 長崎 3 - 1 讃岐 トランスコ
11/12(日) 13:03 j2 水戸 0 - 1 山形 Ksスタ
11/12(日) 13:03 j2 横浜FC 1 - 1 岡山 ニッパツ
11/12(日) 14:03 j2 町田 0 - 1 山口 町田市立陸
11/12(日) 15:04 j2 愛媛 4 - 2 群馬 ニンスタ
11/18(土) 14:02 j1 川崎 1 - 0 ガ大阪 等々力
11/19(日) 16:03 j2 讃岐 0 - 2 名古屋 Pikar
11/19(日) 16:03 j2 山形 4 - 1 岐阜 NDスタ
11/19(日) 16:03 j2 大分 2 - 1 熊本 大銀ド
11/19(日) 16:03 j2 岡山 1 - 1 福岡 シティライ
11/19(日) 16:03 j2 松本 0 - 1 京都 松本
11/19(日) 16:03 j2 山口 1 - 1 愛媛 維新百年公
11/19(日) 16:03 j2 金沢 2 - 1 水戸 石川県西部
11/19(日) 16:03 j2 千葉 2 - 1 横浜FC フクアリ
11/19(日) 16:04 j2 群馬 1 - 4 長崎 正田スタ
11/19(日) 16:04 j2 東京V 2 - 1 徳島 味スタ
11/19(日) 16:04 j2 湘南 1 - 1 町田 BMWス
11/29(水) 19:33 j1 浦和 0 - 1 川崎 埼玉
Soccerlについて | お問い合わせ
© 2016 soccerl.net